Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проект Profweek на факультете дошкольной педагогики и психологии: семинар-тренинг для выпускников школ “Учимся общаться”

Новости образования

 

16 ноября в рамках Profweek на факультете дошкольной педагогики и психологии прошел семинар-тренинг “Учимся общаться” для выпускников школ. Проводила мероприятие А.А.Фролова, доцент кафедры дошкольной педагогики, кандидат педагогических наук, заместитель декана по воспитательной работе.
Занятие прошло в непринужденной творческой обстановке. В процессе общения и взаимодействия школьники узнали в каких формах проходят занятия на факультете и, что, в связи с требованиями времени, все больше наших занятий проходит в интерактивном режиме. В процессе тренинга выпускники узнали о техниках активного слушания, попробовали себя в разных ситуациях общения. Анализировали свои коммуникативные умения и ход общения других участников. Размышляли о функциях активного слушания, о необходимости данного умения в педагогической профессии. Все гости мероприятия были приглашены на последующие мероприятия Profweek и на Дни открытых дверей.
16 / 11 / 2015

Показать обсуждение