Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Производственная практика в криминалистической лаборатории университета

Ставропольский филиал (новости)

Учебный процесс предполагает не только теоретическое обучение, но и получение практических навыков, в том числе, при прохождении студентами всех видов практики. Практика – это возможность приобретения новых знаний, умений, навыков.

Студенты 3 курса уголовно-правового профиля направления подготовки «Юриспруденция» увлечены получением навыков эксперта-криминалиста, более углубленным пониманием практических основ деятельности, осуществляемой при расследовании преступлений. На этот раз выбор обучающихся был направлен в сторону криминалистической лаборатории Ставропольского филиала МПГУ, где ребята в один из дней практической подготовки совместно с заведующим лабораторией Овчаренко Игорем Анатольевичем закрепляли навыки по изъятию отпечатки пальцев.

«Практика в криминалистической лаборатории лично для меня интересна, поскольку позволяет получить необходимые навыки и новые знания, необходимые при раскрытии преступления. Планирую после окончания обучения работать в системе МВД, поэтому для меня прохождение практики в криминалистической лаборатории является стартапом для становления в профессиональной сфере», – делится своими впечатлениями студент 3 курса направления подготовки «Юриспруденция» Сабиров Руслан.

Пожелаем ребятам успешного завершения прохождения практики с получением нового объема знаний, навыков и умений.

05 / 04 / 2021

Показать обсуждение