Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Прошел финал Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов «На свете все на все похоже»

Новости МПГУ

29 апреля 2021 г. прошел финал Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов «На свете все на все похоже», давним партнером которого является Институт детства. Среди членов жюри были детский писатель, педагог и переводчик Наталия Геннадьевна Волкова, автор учебников по литературному чтению Елена Ивановна Матвеева, советник директора РГДБ Наталья Александровна Аракчеева. Наш университет в составе жюри представляла доцент кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М.Р. Львова Юлия Игоревна Соловьева.

В этом году финал проходил в дистанционном формате, что дало возможность студентам факультета начального образования Института детства поучаствовать в конкурсе в качестве зрителей и болельщиков. Для студентов это стало важным и интересным опытом. Своими впечатлениями они делились в отзывах, оставленных для организаторов мероприятия.

Кудинова Ольга, 3 курс факультета начального образования: «Сегодня мне посчастливилось принять участие в финале конкурса чтецов в качестве зрителя. Я не случайно выбрала именно слово «посчастливилось», ведь посмотреть на мир поэзии глазами школьников всегда очень ценно. 

В этом конкурсе все участники проявили свои способности в выразительном чтении литературных произведений. Могу сказать, что это был полезный опыт для меня как для студентки педагогического вуза. Спасибо всем организаторам и участникам!»

Бабаева Рена, 3 курс факультета начального образования: «Это было мое первое участие в качестве зрителя в конкурсе чтецов, и я очень рада, что у меня появилась такая возможность. Конкурс был замечательным и необычным. Очень интересно было послушать выразительное чтение детей разных возрастов».

Боева Камилла, 3 курс факультет начального образования: «Было очень интересно послушать участников выступлений. Видно, что многие дети переживали перед участием.  Очень интересно было наблюдать за тем, как организаторы общаются с детьми, помогая юным конкурсантам преодолеть волнение».

Мацнева Маргарита, 3 курс факультета начального образования: «Сегодня мне удалось поучаствовать в конкурсе чтецов в качестве зрителя. Это необычный и увлекательный опыт. Все детки интересные и абсолютно разные. Несмотря на волнение каждый из участников очень старался. Мне понравилась поддержка организаторов и жюри, очень важные и нужные слова звучали в адрес выступающих. Выражаю огромную благодарность всем участникам и организатором за такой проект». 

Спирина Татьяна, 3 курс факультета начального образования: «Конкурс чтецов в этом году получился очень интересным и запоминающимися. Прекрасно, что в конкурсе участвуют дети с ОВЗ. Видно как все участники тщательно готовятся к конкурсу. Невозможно услышать одинаковое прочтение произведений, каждый вкладывает свой смысл, свои эмоции в чтение. Организаторами конкурса проделана огромная работа, которая позволила познакомиться с новыми людьми, услышать их, узнать о новых городах. Такие конкурсы объединяют людей».

Организаторы фестиваля-конкурса, коллектив ГКОУ Школа «Технологии обучения», поблагодарили студентов и преподавателей Института детства МПГУ за сотрудничество и активное участие в проведении этого важного для поддержки и продвижения детского чтения мероприятия!

04 / 05 / 2021

Показать обсуждение