Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Прошел финал Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов “Пусть всегда будет солнце!”

Новости

30 апреля 2020 г. прошел финал десятого, юбилейного, Международного инклюзивного конкурса чтецов и проектов “Пусть всегда будет солнце!”, давним партнером которого является Институт детства.

Студенты МПГУ ежегодно принимали участие в работе этого конкурса в роли волонтеров. В этом году финал проходил в дистанционном формате, и бывшие волонтеры стали активными зрителями и болельщиками.
Тема конкурса “Пусть всегда будет солнце!” была посвящена 75-летию Победы, но ориентирована на воспевание идеи мирной жизни, равенства каждого человека в праве на счастливую жизнь. Конкурсанты могли самостоятельно выбрать для исполнения поэтические или прозаические произведения по теме конкурса. Юные участники радовали и прекрасным выбором текстов, и их проникновенным исполнением, поэтому судить финал конкурса было непросто. Среди членов жюри были известный детский поэт, писатель и переводчик Виктор Владимирович Лунин, автор учебников по литературному чтению Елена Ивановна Матвеева, советник директора РГДБ Наталья Александровна Аракчеева.

Наш университет в составе жюри представляла доцент кафедры русского языка и методики его преподавания в начальной школе им. М.Р. Львова Юлия Игоревна Соловьева. Организаторы фестиваля-конкурса, коллектив ГКОУ Школа «Технологии обучения», поблагодарили студентов и преподавателей Института детства МПГУ за сотрудничество и активное участие в проведении этого важного для поддержки и продвижения детского чтения мероприятия.

01 / 05 / 2020

Показать обсуждение