Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Прослушивания Фестиваля-конкурса «Студенческая весна МПГУ – 2018»

Новости МПГУ

Рады сообщить, что наконец завершена череда конкурсных прослушиваний Фестиваля-конкурса “Студенческая весна МПГУ – 2018”!

14 марта прошло конкурсное прослушивание по направлению “Хореография”. В ней было заявлено больше 20 танцевальных номеров. Среди них представлены номинации “Народный танец”, “Спортивный танец” и “Эстрадный танец”.

Компетентное жюри не только оценило достижения участников, но и дало развернутую обратную связь по работе над творческим номером: образом, драматургией, культурной сцены, соответствия идеи и музыкального материала.

15 марта в корпусе МПГУ на Рязанском проспекте прошли конкурсные прослушивания по направлениям:
– Оригинальный жанр;
– Художественное слово (авторское произведение, художественное чтение).

В этот вечер на суд жюри было представлено огромное разнообразие необычных работ: цирковой номер с дрессурой собаки, теневой театр, жестовое пение, новое прочтение известных песен, музыкально-пластическая композиция и множество прекрасных поэтических произведений, авторами которых являются как классики, так и современное студенчество.

Финалом этого марафона стало прослушивание по направлениям “Вокал” и “Инструментальная музыка”. В этот вечер жюри просмотрело более тридцати номеров и выделить лучших стало непростой задачей.

По традиции, каждый участник мог получить от каждого члена жюри развернутый комментарий по сути своего выступления, профессиональный совет и стимул для дальнейшего развития.

Таланты студенчества университета поражали своим разнообразием, а особенно были отмечены работы, авторами которых являются сами ребята. Невероятное количество труда и способностей требуется, чтобы самостоятельно написать музыку, слова, аранжировать произведение и еще исполнить его так, чтобы у зрителей побежали мурашки. Уровень таких произведений на прослушивании был чрезвычайно высок.

Самые яркие номера прослушивания вы сможете увидеть 20 марта в 17:00 в актовом зале КГФ на Гала-концерте Фестиваля! Там же участники смогут узнать, кто получит право стать лицом МПГУ на городских и всероссийских соревнованиях!

 

Творческая лаборатория
Центра социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

19 / 03 / 2018

Показать обсуждение