Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Психологи рассказали о влиянии социальных сетей на здоровье подростков

Здоровье

Исследователи утверждают, что им удалось реализовать уникальный в своем роде эксперимент, итог которого удивил всех врачей.

Выяснилось, что современные молодые парни и девушки полагают, будто они обязаны постоянно находиться онлайн и отвечать на приходящие сообщения. Психологи уверены, что подобное давление может стать причиной развития депрессивного состояния, тревоги и снижения качества сна. Об этом исследователи заявили после осуществления нескольких испытаний и опытов. Следует заметить, что инициаторами проектов стали сотрудники из Университета Глазго.

Отмечается, что в экспериментах приняли участие 467 подростков. Участники исследований рассказали, как часто они пользуются социальными сетями. Также добровольцы выполнили отдельные задания, касающиеся самооценки, качества сна, наличия тревоги и депрессии. Психологи изучили эмоциональную вовлеченность мальчиков и девочек, после чего им удалось зафиксировать негативную тенденцию.

Оказалось, что парни и девушки, которые не могли сразу ответить на полученное сообщение, чувствовали дискомфорт и были расстроены. Таким образом, врачи заметили чрезмерную зависимость молодежи от интернета.

Информатика взята с сайта healthvesti.com

08 / 02 / 2016

Показать обсуждение