Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Работа I Международного научно-практического семинара «Инклюзивное образование как глобальная цель развития»

Новости МПГУ

На кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства продолжается работа I Международного научно-практического семинара «Инклюзивное образование как глобальная цель развития», который проводится в рамках сотрудничества МПГУ и Института вальдорфского образования, интеграции и межкультурности учебного центра г. Мангейма университета Алануса (Германия).

После дня знакомства с МПГУ участники семинара в течение трех дней будут посещать различные по ведомственной принадлежности, по видам оказания помощи и поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья организации г. Москвы.

Так, 28 мая, в центре развития «Детский университет» участники посетили занятие коллектива народной песни, коррекционно-развивающие занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, на которых познакомились не только с технологиями работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья с помощью досуговой деятельности, но и с традициями русского народного пения, способами распевки, поиграли в народные игры, освоили технику Хохломы, работая с пластилином.

Затем семинар переместился в музей Всероссийского общества слепых, в котором участники семинара участвовали в мастер-классе по написанию слов с помощью шрифта Брайля и узнаванию предметов на ощупь.

После основных образовательных мероприятий семинара, для гостей из Германии – участников семинара, была организована экскурсия в Кремль.

Вечером, в сопровождении студентов МПГУ, гости отправились на ставшие уже традиционными вечерние прогулки по интересным местам Москвы (Олимпийский парк, Арбат, Воробьевы горы и др.).

В программе запланировано еще большое количество различных мероприятий. Следите за новостями!

30 / 05 / 2019

Показать обсуждение