Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Работа кафедры информационных технологий в образовании Института детства в проекте по повышению квалификации

Новости МПГУ

19 октября преподаватели кафедры информационных технологий в образовании Института детства провели лекцию, мастер-класс и семинар про теме «Внедрение в образовательный процесс онлайн-курсов, в том числе массовых открытых онлайн-курсов (МООК), по основным профессиональным образовательным программам» в рамках программы повышения квалификации «Проектирование и реализация модульных сетевых образовательных программ по уровням образования бакалавриат, магистратура и аспирантура с направленностью (профилем) «Педагог-дефектолог».

Заведующая кафедрой, доцент М.Ю. Глотова и старший преподаватель Е.А. Самохвалова провели интерактивную проблемную лекцию, на которой познакомили слушателей с историей развития, нормативно-правовой базой реализации МООК, методикой его разработки. На мастер-классе по проектированию и созданию он-лайн курса слушатели разработали сценарии к проектам МООК. На семинаре провели процедуру оценки качества МООК на различных площадках российского и зарубежного образования, в том числе, МООК разработанных в Институте Детства.

Мероприятие прошло в дружественной обстановке. Состоялся интересный и продуктивный диалог сотрудников вузов, заинтересованных в дальнейшем развитии и внедрении в образовательный процесс дистанционных систем обучения, в том числе массовых открытых онлайн-курсов (МООК).

21 / 10 / 2017

Показать обсуждение