Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ИСГО принял участие в семинаре по разработке совместных международных программ

Новости МПГУ

 

 

С 30 ноября по 1 декабря 2015 г. в Москве прошел семинар по разработке совместных международных программ, организованный исполнительным агентством по вопросам образования, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA, Брюссель, Бельгия) и Национальным офисом Erasmus+ в России.

Семинар проходил под руководством профессора математики Боаса Эреза (Университет г. Бордо, Франция) и на встрече были затронуты следующие вопросы: наращивание потенциала совместных международных программ; модели и дизайн совместных международных программ; примеры лучших практик; оценка и признание и др. Институт социально-гуманитарного образования был представлен заместителем директора по работе с иностранными студентами и международной деятельности Т.Р.Миняжевым.

Особенное внимание участников семинара привлек вопрос заключения многосторонних договоров, регулирующих образовательный процесс в рамках совместных образовательных программ, программ с двойными дипломами и программ академической мобильности.

Проблемы, связанные с технологией реализации совместной международной образовательной программы, вызвали наибольшее обсуждение.

Создание и развитие совместных образовательных программ – это общее направление развития не только европейских университетов. Все больше студентов отдает предпочтение совместным международным образовательным программам или программами с получением двух дипломов. Будущий выпускник подобных программ становится конкурентоспособным уже на международном рынке труда, обладая необходимыми компетенциями, знаниями, умениями и навыками.

Боас Эрез является профессором математики, членом совета директоров Университет Бордо I. Университет Бордо I – это высшее учебное заведение Франции, относящееся к академии Бордо. Университет Бордо I входит в международный рейтинг вузов ТОП-500.

02 / 12 / 2015

Показать обсуждение