Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ в авангарде реабилитации и ресоциализации наркозависимых

МПГУ – территория без наркотиков (новости)
28 мая 2015 года проректор, директор Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ, профессор кафедры социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии МПГУ, заместитель председателя Общественного совета при УФСКН России по г. Москве Алексей Владимирович Коршунов принял участие в видеоконференции в здании ФСКН России. Видеоконференция прошла с участием представителей территориальных подразделений органов государственного наркоконтроля и руководителей аппарата Государственного антинаркотического комитета под председательством Руководителя Департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России, действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса Ольги Алексеевны Мишиной. Видеоконференция была посвящена важному вопросу “Об основных направлениях реализации решения заседания Правительства РФ по развитию системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях”.
Участники конференции в рабочем интерактивном режиме обсудили проблемы развития сельскохозяйственных реабилитационных центров (коммун), разработки реализации Концепции информационного обеспечения национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, о подготовке к изданию печатного СМИ, периодического информационно-аналитического журнала “НаркоблокPost”.
Профессор Алексей Владимирович Коршунов выступил на видеоконференции с докладом “О реализации пилотного проекта по подготовке специалистов для государственных и негосударственных центров комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей”. В частности, он сообщил о подготовке комплекса образовательных программ для решения задач, поставленных Правительством Российской Федерации, проинформировал собравшихся о возможности проходить краткосрочное и долгосрочное повышение квалификации, а также получать образование различного уровня в МПГУ. Руководитель Департамента межведомственного обеспечения ФСКН России Ольга Алексеевна Мишина в своем выступлении высоко оценила как доклад проректора, так и работу Московского педагогического государственного университета в направлении борьбы с наркоугрозой.
“Для нас принципиально важно, что сегодня наш университет занимает почетное место в первых рядах борьбы с наркоманией, в авангарде кадрового обеспечения такой важной психолого-педагогической и социальной работы как реабилитация и ресоциализация наркозависимых”, – сказал журналистам профессор Алексей Владимирович Коршунов.
31 / 05 / 2015

Показать обсуждение