Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Региональная медиашкола методиста продолжает работу

Новости МПГУ

В Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования продолжается дистанционное обучение в Региональной медиашколе методиста по программе повышения квалификации «Медийно-информацонная грамотность педагога». Эта работа, начатая в рамках договора о сотрудничестве с МПГУ, охватывает круг методистов учреждений дополнительного образования Оренбургской области.

Очередное занятие на тему «Создание медиасообщения» провёл преподаватель ИЖКМ, редактор Центра мультимедийных и печатных СМИ Михаил Германович Сидоренко. На основе ряда ситуаций из собственной практики, в том числе на примере нескольких коротких видеофрагментов он наглядно представил эффективные приёмы вербальной и визуальной коммуникации, а также рассказал о наиболее распространённых ошибках при подготовке мультимедийных сообщений.

По отзывам участников программы, благодаря опыту и мастерству педагога, проводившего очередной вебинар в условиях долгосрочного проекта, удалённый формат обучения не помешал методистам южноуральского региона уверенно овладеть практическими навыками, сформировать новые компетенции в сфере медийно-информационной грамотности.

Очередной вебинар состоится 24 января, тема «Формирование имиджа образовательной организации». Занятие проведёт Ольга Петровна Жилавская, директор Лаборатории интегрированных коммуникаций, автор и разработчик концепций продвижения научных и образовательных событий, коуч-тренер. Речь пойдёт о планировании и об этапах проведения имиджевых мероприятий, а также о работе с одной из основных целевых аудиторий образовательной организации – с родителями.

24 / 01 / 2019

Показать обсуждение