Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

МПГУ стал 28 в рейтинге влиятельности вузов России RAEX-2022

Новости МПГУ

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало второй выпуск рейтинга влиятельности вузов России. В новом списке представлено 75 высших учебных заведений, среди которых Московский педагогический государственный университет стал 28 и улучшил свои позиции по сравнению с 32 местом в первом выпуске рейтинга.

Высокое место отражает тот большой вклад, который МПГУ вносит в реализацию своей третьей миссии «Университет и общество», поскольку по словам Дмитрия Гришанкова, генерального директора рейтингового агентства RAEX, «публикуемый рейтинг влиятельности определяет вузы, которые наиболее сильно воздействуют на общество: пользуются авторитетом у молодежи, в научных и деловых кругах, в социальных сетях».

Рейтинг влиятельности входит в экосистему образовательных рейтингов «Три миссии университета» и выпускается при поддержке Российского Союза ректоров и Ассоциации составителей рейтингов.

При составлении рейтинга агентство RAEX использовало анкеты вузов и независимые источники, в том числе веб-аналитику компании Alexa, собственные базы данных и соцсети.

28 / 11 / 2022

Показать обсуждение