Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор А.В. Лубков представил нового директора дирекции изучения истории МПГУ

Новости МПГУ

В среду утром ректор А.В. Лубков представил нового директора дирекции изучения истории МПГУ Сергея Дмитриевича Половецкого сотрудникам университета.

Ректор высоко оценил деятельность в области поисковой, культурно-просветительской научно-исследовательской работы по истории университета и поблагодарил прежнего руководителя дирекции П.Ю. Савельева за его вклад и участие в развитие Музея истории МПГУ. Алексей Владимирович также отметил работу других сотрудников в этом направлении. Вместе с тем А.В. Лубков отметил, что новые большие и амбициозные задачи в преддверии празднования 150-летия МПГУ могут и должны решаться новым руководителем Сергеем Дмитриевичем Половецким.

Сергей Дмитриевич Половецкий – доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Центра истории педагогики и образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», ранее был директором Музея московского образования им. Г.А.Ягодина.

«Мы исторические оптимисты, мы патриоты Университета, и мне хотелось бы, чтобы мы максимально использовали пространство музея для наших благородных целей и задач», – сказал в завершении вступительного слова А.В.Лубков. С.Д. Половецкий поблагодарил ректора за данную им возможность реализовать потенциал работы с музеем на площадке МПГУ, а также подчеркнул, что постарается приложить все силы и оправдать оказанное ректором доверие.

24 / 01 / 2019

Показать обсуждение