Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в заключительном в этом году заседании рабочей группы оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Новости МПГУ

Мероприятие прошло 17 декабря в главном корпусе МПГУ.

Модератором заседания рабочей группы оргкомитета конкурса «Учитель года России» выступила заместитель Министра просвещения РФ Т.Ю. Синюгина. Открывая заседание, она отметила роль субъектов Российской Федерации в развитии конкурсного движения и подчеркнула, что конкурс «Учитель года России» «по-прежнему является очень важным профессиональным испытанием в нашей стране».

«Всё то, что происходит сегодня в системе, в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» имеет самое непосредственное отношение к обсуждению, каким мы видим конкурс «Учитель года России – 2020». Это связанные процессы, и мы все вместе, в том числе через конкурсное движение, работаем на повышение престижа и привлекательности нашей профессии» – заявила Т.Ю. Синюгина.

Т.Ю. Синюгина также указала на важность участия в «Учителе года России» не только молодых, но и заслуженных, авторитетных педагогов «с их опытом, профессиональной мудростью, знанием предмета».

Ректор МПГУ, доктор исторических наук А.В. Лубков поблагодарил коллег и представителей Министерства просвещения РФ за то внимание, которое они уделяют развитию отечественного педагогического образования:

«Я рад Вас всех приветствовать в нашем университете. Конкурс “Учитель года” ещё больше всех нас сплачивает. Я хотел бы поблагодарить Министерство просвещения РФ и министра Ольгу Юрьевну Васильеву, Вас Татьяна Юрьевна, всех коллег за то внимание, которое Вы уделяете педагогическому образованию и нашему университету. Отдельно я хотел бы поблагодарить наших друзей-коллег из Чеченской республики за то общение, которое мы имели в сентябре на финале конкурса “Учитель года” 2019 в Грозном, и за тот большой праздник, который они нам подарили на чеченской земле»», – отметил в своём выступлении А.В. Лубков. 

В ходе заседания члены оргкомитета подвели итоги проведения конкурса «Учитель года» в этом году и высказали пожелания об изменении структуры некоторых испытаний, совершенствовании процедуры их оценивания, критериев оценки. В завершение заседания заместитель Министра вручила благодарности Минпросвещения России за участие в подготовке и проведении конкурса в Чеченской Республике.

19 / 12 / 2019

Показать обсуждение