Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в заседании организационного комитета II Всероссийского съезда дефектологов

Новости образования

4 августа 2017 ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков принял участие в заседании организационного комитета II Всероссийского съезда дефектологов, на котором обсуждалась программа мероприятия, а также концепция Положения об отборе претендентов на награждение в номинациях «За личный вклад в развитие дефектологии» и «За верность профессии».

Совещание провела заместитель Министра образования и науки РФ Т.Ю. Синюгина. Татьяна Юрьевна отметила, что цель второго съезда дефектологов – привлечь внимание к проблеме подготовки и повышения квалификации дефектологов, консолидировать усилия отечественной науки и практики, а также распространить позитивный опыт профессиональной деятельности дефектологов.

В состав организационного комитета вошли представители Государственной Думы Российской Федерации, организаций высшего образования, научно-исследовательских институтов, общественных организаций инвалидов.

II Всероссийский съезд дефектологов состоится 2-3 ноября 2017 года в Москве на площадке Международного выставочного центра «Крокус Экспо». 3 ноября планируется работа на площадках образовательных учреждений, в том числе в МПГУ.

07 / 08 / 2017

Показать обсуждение