Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ А.В. Лубков: «Укрепление межрелигиозного и межэтнического диалога – одна из важнейших задач, стоящих перед российским обществом и государством»

Новости МПГУ

Ректор МПГУ, член-корреспондент РАО, доктор исторических наук Алексей Владимирович Лубков 15 апреля принял участие в заседании Комиссии по развитию теологического, религиозного и духовно-нравственного образования Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

В ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с задачами деятельности Комиссии по развитию теологического, религиозного и духовно-нравственного образования, развитии теологии как отрасли науки, подготовки, проведением мероприятий, направленных на развитие и углубление межрелигиозного и межэтнического взаимодействия.

Комментируя итоги заседания Комиссии, А.В. Лубков подчеркнул, что «укрепление межрелигиозного и межэтнического диалога – одна из важнейших задач, стоящих сегодня перед российским обществом и государством». «Принятые по итогам рассмотрения комплекса актуальных вопросов решения Комиссии, – продолжил Ректор МПГУ, – вне сомнения, будут способствовать дальнейшему продвижению вперед в данном направлении, служить делу гармонизации межрелигиозных и межэтнических отношений в нашей стране».

16 / 04 / 2021

Показать обсуждение