Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ Алексей Лубков в Национальный день донора крови рассказал о том, что дар крови спасает жизни

Новости МПГУ

«Путь донора начинается с того, что каждый сам себе должен ответить на вопрос, зачем это надо лично ему. Перед многими студентами, преподавателями и сотрудниками нашего вуза такой вопрос уже не стоит. Мы понимаем, что донорство – не товар и не услуга, это способ помочь человеку. Мы понимаем, что дар крови спасает жизни. Три года назад родилось Донорское движение МПГУ. С тех пор День донора в МПГУ проходит на регулярной основе. Патриотизм и активная гражданская позиция – не просто слова. Они проявляются в делах!» – рассказал Алексей Лубков.

Студент 3 курса Института педагогики и психологии МПГУ, Даниил Аксенов:

Решил стать донором в 2018 году по совету и примеру мамы. У меня с детства аллергия на цветение и поэтому решили сдавать кровь – чтобы она постоянно обновлялась. К тому же, за каждую донацию платят, и это не плохой вариант дополнительного дохода для студента.

Сдаю кровь раз в три месяца, а если какие-то компоненты не успели восстановиться, то делаю небольшой перерыв по совету врачей. Я планирую продолжать, так как это полезно не только для меня, но и для других людей, которым может понадобиться кровь

Студентка 3 курса Института истории и политики МПГУ, Инна Недвижаева:

В первый раз стала донором в 2019 году. Тогда я училась на первом курсе и активно занималась волонтёрством в сфере донорства. В университете проходил День донора, и я сдала кровь в первый раз, в качестве добровольца. Теперь я сдаю кровь каждые 3-4 месяца. Мне нравится осознавать, что моя кровь может помочь нуждающемуся человеку.

20 / 04 / 2021

Показать обсуждение