Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Ректор МПГУ принял участие в работе Российско-турецкого форума общественности

Новости МПГУ

Ректор Университета, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО Алексей Лубков принял участие в работе координационной комиссии в рамках заседания Комитета по образованию и науке Российско-турецкого форума общественности (РТФО). Мероприятие состоялось 7 февраля в столице Турецкой Республики, г.Анкаре.

В работе Комитета приняли участие ректоры ряда ведущих вузов Турции, в том числе сопредседатель Комитета с турецкой стороны, ректор Университета Анкары профессор Эркан Ибиш, сопредседатель РТФО Ахмет Чонкар. Россию представляли замглавы Россотрудничества Павел Шевцов, сопредседатель Комитета с российской стороны профессор Инна Шевченко, посол РФ в Турции Алексей Ерхов и другие. Со стороны МПГУ в работе Комитета приняла участие заместитель начальника Управления международных связей Ольга Морозова.

В ходе работы обсуждались вопросы, связанные со студенческой научной деятельностью, международным обменом, летними лагерями, социальными и культурными проектами. Участники заседания посетили музей Университета Анкары, в стенах которого проходило мероприятие.

Справка:

Российско-турецкий форум общественности (РТФО) создан и работает в рамках Совета сотрудничества высшего уровня (ССВУ), учрежденного в 2010 году Д.А.Медведевым и Р.Т.Эрдоганом. В работе РТФО принимают участие представители академических и деловых кругов, неправительственных, туристических, спортивных и религиозных организаций, деятели искусства и музейного дела. Сопредседателем РТФО с российской стороны является глава Россотрудничества Э.В.Митрофанова.

М.А. Тимофеев

08 / 02 / 2019

Показать обсуждение