Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ принял участие в заседании Президиума Межведомственного совета по присуждению премий Правительства РФ в области образования

Новости МПГУ

14 апреля 2021 года ректор МПГУ, член-корреспондент РАО, доктор исторических наук Алексей Владимирович Лубков принял участие в заседании Президиума Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования под председательством Заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрия Владимировича Афанасьева.

На заседании Президиума Алексей Лубков в качестве секретаря Межведомственного совета представил информацию и статистические данные о поступивших на Конкурс работах.

В ходе заседания члены Президиума обсудили конкурсные работы на соблюдение условий участия в Конкурсе,  предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 28.08.2013 N 744 (ред. от 11.10.2018) “О премиях Правительства Российской Федерации в области образования” (вместе с “Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования”).

По итогам обсуждения состоялось голосование по утверждению списка допущенных до экспертизы работ, поступивших на соискание премий Правительства Российской Федерации 2021 года в области образования.

Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Д.В. Афанасьев отметил, что перед экспертными комиссиями стоит важная задача провести качественную экспертизу работ, выбрать самые достойные из них, определить работы, которые внесли существенный вклад в обеспечение развития российской системы образования.

По результатам проведенной комиссиями работы будет организовано заседание Межведомственного совета, на котором должно быть принято решение Межведомственного совета рекомендовать Правительству и Председателю Правительства наиболее значимые работы, авторы которых заслуживают звания Лауреата премии Правительства Российской Федерации в области образования в 2021 году.

Напомним, что Межведомственный совет был создан в 2010 году, он формируется из числа наиболее видных и авторитетных ученых и специалистов, и состоит из президиума и экспертных комиссий по отдельным направлениям деятельности Межведомственного совета. Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков является секретарем Межведомственного совета, а также возглавляет экспертную комиссию по высококачественным изданиям для системы образования.

 

14 / 04 / 2021

Показать обсуждение