Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета РФ «Образование и наука»

Новости МПГУ

Ректор МПГУ, доктор исторических наук, член-корреспондент РАО А.В.Лубков принял участие в первом заседании рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Образование и наука». Руководителем рабочей группы является губернатор Новосибирской области, член Президиума Госсовета Андрей Травников.

В составе рабочей группы 64 человека, представители 19 субъектов Российской Федерации, Государственной думы РФ, федеральных органов исполнительной власти, образовательных и научных учреждений.

Члены рабочей группы рассмотрели вопросы участия субъектов РФ в реализации национальных проектов «Наука» и «Образование», обсудили методику расчета показателя «Уровень образованности», который включен в перечень показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ.

На заседании был также утвержден график работы на первое полугодие 2019 года. В марте рабочая группа «Образование и наука» обсудит, какое место должны занимать специализированные учебно-научные центры (СУНЦ) и опорные школы в нацпроектах «Наука» и «Образование», а также их роль в подготовке кадров для страны. Четвертое заседание будет посвящено теме «Научно-образовательные центры как инструмент развития территорий с высокой концентрацией научных исследований и разработок», а пятое – вопросу многофункциональных студенческих городков (кампусов) и механизмам, которые позволят создавать такие городки по нацпроекту «Образование».

20 / 02 / 2019

Показать обсуждение