Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ встретился с исполнительным директором Немецкого общества

Новости МПГУ

В понедельник, 28 октября в главном корпусе МПГУ состоялись немецко-российские переговоры по вопросам организации повышения квалификации студентов-педагогов.

Во встрече приняли участие исполнительный директор Немецкого общества по международному сотрудничеству Мартин Хэрольд (г. Гамбург), Почетный президент Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей немецкого языка Г.В. Перфилова. Со стороны МПГУ встречу вели ректор МПГУ А.В. Лубков, заместитель начальника Управления международных связей О.А. Морозова, начальник управления непрерывного дополнительного образования Д.А. Кудрявцева.

Коллеги обсудили аспекты взаимного сотрудничества в образовательной сфере. В частности, в гуманитарной составляющей, а также поделились планами дальнейших действий в реализации совместных проектов.

М. Хэрольд отметил, что в Германии наблюдается большой интерес к классическим гуманитарным специальностям, в том числе педагогическим. А.В. Лубков подчеркнул, что в МПГУ уже подготовлено более 60 онлайн-курсов для государств СНГ, а в дальнейшем возможна подготовка и мультимедийного образовательного контента для стран дальнего зарубежья.

Текст: А.А. Рябов
Фото: Н.О. Богданова

29 / 10 / 2019

Показать обсуждение