Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ выступил на конференции, посвященной столетию со дня Революции в России

Новости образования

Ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии образования А.В. Лубков принял участие в открытии Всероссийской научной конференции, посвящённой 100-летнему юбилею Великой Российской революции. Алексей Владимирович выступил на пленарном заседании с докладом на тему «Февральская революция 1917 года в современной отечественной и зарубежной историографии».

Открыл конференцию директор Межвузовского центра по историческому образованию в технических вузах Российской Федерации, председатель Оргкомитета Съезда Виктор Сидорович Порохня. На пленарной сессии также выступили главный научный сотрудник Института Российской истории РАН Владислав Якимович Гросул с докладом на тему «Октябрьская революция: истоки, ход и результаты», действительный член Академии военных наук Российской Федерации, профессор Московского государственного университета пищевых производств Леннор Иванович Ольштынский с докладом на тему «Периодизация революционного процесса в России в начале ХХ века в отечественной исторической науке» и другие.

Конференция проходит 17 ноября в Москве в ДКиТ МАИ в рамках Первого Всероссийского съезда преподавателей истории в вузах России. Всего в работе съезда принимает участие около 900 человек.

17 / 11 / 2017

Показать обсуждение