Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Родители поделились своими впечатлениями об МПГУ

Новости МПГУ

Вчера еще школьники – сегодня уже абитуриенты. Выбрать свой жизненный путь всегда непросто. После выпускного тысячи юношей и девушек направились оббивать пороги университетов нашей страны. Кто- то отправился навстречу своей судьбе один, а кто-то предпочел заручиться помощью и поддержкой родителей. В Московском педагогическом государственном университете чаще встречаются абитуриенты в сопровождении родителей. У каждого из них разное настроение: волнение, радость, но надеются все на лучшее.

Когда родители вместе со своими чадами оказываются в здании вуза, их встречает огромное количество студентов, готовых помочь разобраться в выборе Института и направлении подготовки. «Когда мы с дочерью пришли в МПГУ, то даже и не предполагали, что разобраться в расположении необходимых нам кабинетов приемной комиссии будет так просто. Фактически, прямо с порога нас встретили радушным приемом студенты и с радостью помогли добраться до нужного кабинета, ведь в здании 7 этажей, можно заблудиться», – поделилась своими впечатлениями Анна Сергеева – мама абитуриентки Светланы.

На некоторых направлениях обучения в МПГУ необходимо сдавать дополнительные творческие экзамены. Экзамены- это всегда стресс, как для абитуриента, так и для его родителей. Светлана Вальдемарова – мама абитуриента Дмитрия: «Когда мы с сыном узнали, что необходимо сдавать дополнительный экзамен, то разволновались, что недостаточно готовы, но девушки из приемной комиссии успокоили и сказали, что успешно сдать экзамен не так сложно, главное – не волноваться».

Для студентов в здании вуза работает столовая, а также кафе, в которых юный организм всегда сможет подкрепиться в обеденный перерыв. Своим мнением делится Алла Боброва – мама абитуриентки Елены: «Очень обрадовались, когда зашли в вашу столовую, здесь вкусно и сытно кормят».

Наступает момент истины – подача документов. Перед тем, как отправить в вуз, большинство родителей и абитуриентов уверены, что их ждут огромные очереди из нескончаемого потока подающих документы, но в МПГУ ничего подобного не будет. Университет разделил прием документов таким образом, что каждый Институт находится в отдельном кабинете. Ни родителю, ни абитуриенту не придется проводить в здании университета очень много времени. Екатерина Боярова поделилась своими эмоциями: «Мы с дочерью подали документы буквально за десять минут, я была приятно удивлена, что нам не пришлось ждать, пока огромная очередь пройдет. МПГУ заботится о комфорте не только студентов и абитуриентов, но и их родителей. Приятно это осознавать».

Всем ребятам, подавшим документы, осталось только дождаться приказов о зачислении, найти в списке свою фамилию и бесконечно радоваться, что удалось поступить в такой замечательный университет.

Напомним, что подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществляется до 26-го июля. До 10-го июля могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

 

Анастасия Герасимова

Фото: Анастасия Герасимова

Центр мультимедийной журналистики и печатных СМИ

25 / 07 / 2018

Показать обсуждение