Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Родительское просвещение в центре внимания МПГУ

Новости МПГУ

В рамках реализации проекта по работе с родителями «Общенациональный родительский форум» проректор МПГУ Наталья Юрьевна Склярова 18 марта 2021 года провела очередную рабочую встречу. Гостем МПГУ стала Осокина Галина Александровна, член Общественного совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Также Галина Александровна является сопредседателем Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей. Национальная родительская ассоциация (НРА) – крупнейшее объединение свыше 30 000 родителей из 78 регионов России. Основной целью деятельности Организации является социальная поддержка и защита институтов семьи, материнства, отцовства, детства и российских семейных ценностей, решение иных социальных проблем, а также развитие гражданского общества в Российской Федерации.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия МПГУ с НРА по направлению просветительской деятельности, повышению родительской компетентности, а также подготовки и проведения онлайн-собрания «ЕГЭ-2021 для родителей». В обсуждении вопросов, связанных с дополнительным образованием родителей, членов НРА, приняли участие начальник Управления непрерывного педагогического образования МПГУ Байдарова Ольга Ивановна и сотрудники УНПО: Сергунина Светлана Валентиновна и Кубланова Наталья Михайловна.

В результате встречи достигнуты договоренности об участии руководителей и членов НРА в собрании «ЕГЭ-2021 для родителей»; о совместной деятельности МПГУ и НРА по организации дополнительного образования для родителей, информационному обеспечению родителей, консультированию семей с детьми по вопросам воспитания, развития, образования, гармонизации детско-родительских отношений, используя ресурс Семейного медиа Университета Московского педагогического государственного университета.

20 / 03 / 2021

Показать обсуждение