Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Роспатриотцентр и МПГУ заключили соглашение о сотрудничестве

Новости

26 января на заседании Ученого совета Московского педагогического государственного университета директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева и ректор МПГУ академик Алексей Семенов подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения стало развитие долгосрочного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в области формирования патриотического сознания детей и молодежи, развития чувства любви и верности своей Родине, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов своей страны, а также формирования комплекса нормативного правового и организационно-методического обеспечения функционирования системы гражданского и патриотического воспитания.

Директор Роспатриотцентра Ксения Разуваева отметила, что фактически сотрудничество с МПГУ началось с прошлого года. В частности, она поблагодарила за реализацию совместных проектов студенческий спортивный клуб МПГУ «Адреналин» и волонтерский клуб МПГУ «2018». «Уже есть конкретные планы по сотрудничеству на будущее. Их очень много. В некоторых мы рассматриваем МПГУ как главного партнера», – подчеркнула Ксения Разуваева.

Ректор МПГУ Алексей Семенов охарактеризовал сотрудничество с Роспатриотцентром как «стратегически важное». Он также выразил позицию руководства МПГУ: «Мы считаем, что наш университет должен быть не одной из многих образовательных организаций, которые ведут патриотическую и волонтерскую работу. Мы должны занимать ведущее положение. Это неудивительно: наши студенты с самого первого курса готовятся не только обучать, но и воспитывать. А воспитательная функция – общественная».

После подписания Ксения Разуваева вручила благодарственные грамоты ректору МПГУ Алексею Семенову, проректору МПГУ Алексею Коршунову и начальнику Управления воспитательной работы и молодежной политики МПГУ Артему Якименко.

Дополнительная информация по теме:

https://twitter.com/RPatriotCenter/status/559707678155755520

Управление социальных коммуникаций МПГУ

20 / 02 / 2015

Показать обсуждение