Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Российские школьники проверили знания по географии

Новости МПГУ

На Географическом факультете состоялся второй тур ежегодной Межрегиональной олимпиады МПГУ по географии. В нем приняли участие школьники со всех уголков страны.

А знайте ли вы, как образуются циклоны? А помните ли вы, как называется действующий вулкан в Исландии? А как построить профиль местности? Ответы на эти и многие другие задания предстояло найти юным географам.

Ребята качественно выполняли задания, ведь успешное прохождение двух туров дает существенное преимущество при поступлении в ВУЗ.

Пока школьники решали олимпиаду, их родители пообщались с преподавателями и руководством Географического факультета и задали им все интересующие вопросы.

Активное участие в организации и проведении олимпиады приняли и наши волонтеры. 26 студентов не пожалели своего выходного дня и пришли на помощь родному факультету.

Своими впечатлениями о прошедшей олимпиаде поделилась Мария Голованова, студентка I курса Географического факультета:

-Я первый раз принимала участие в роли волонтёра, помощника, поэтому мне было немного боязно и я постоянно думала: “А вдруг что-то не то сделаю”. Мне очень понравилось! Ребята, студенты, очень дружелюбные и готовы были помочь неопытному «коллеге»! А вообще олимпиады такого типа очень важны для детей, которые увлекаются определенным предметом, тем более, что для призёров и победителя есть ценный приз – 100 баллов по географии. Мне кажется, что это даёт ребятам определенный стимул в изучении географии и остальных предметов.

 

Анастасия Белова,
фото Алины Курбангалиевой,
пресс-центр Географического факультета МПГУ

14 / 03 / 2016

Показать обсуждение