Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Руководители МПГУ выступили на научном семинаре в Корее

Новости МПГУ

На прошлой неделе состоялся официальный визит в г. Сеул, Республика Корея, ректора МПГУ А.В.Лубкова, первого проректора В.П.Дронова и декана географического факультета МПГУ Е.В Филатовой.

Группа сотрудников МПГУ приняла участие в организованном совместно с Российской академией образования (РАО) и Академией Корееведения (AKS) Международном семинаре по проблемам разработки современных учебников.

Наши коллеги поделились опытом разработки российских учебников. А.В.Лубков выступил с докладом на тему «Роль учебников истории в обучении современных российских школьников», В.П.Дронов сделал доклад на тему «Современная система требований к разработке школьных учебников»), Е.В.Филатова осветила тему «Школьное корееведение в России» (на примере образовательной и культурной программы «Знакомство. Диалог. Перспектива – 2016 – 2017», школа № 1231, Москва). Семинар направлен на постоянный обмен опытом в деле совершенствования учебно-методических изданий для школы, взаимный отбор наиболее актуальной для обеих стран информации, освещаемой в учебных материалах, разрабатываемых в России и Республике Корея.

Во время визита также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между МПГУ и Академией Корееведения.

Н.Н.Лях, Н.О.Богданова

18 / 11 / 2017

Показать обсуждение