Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С днем рождения, Равшана!

Новости

22 августа – день рождения актрисы кино и театра, выпускницы филологического факультета МПГУ Равшаны Курковой.

Равшана Бахрамовна Куркова родилась в Ташкенте, в артистической семье.

Впервые снялась в кино в 12 лет. После окончания МПГУ работала на телевидении редактором программ, помощником режиссера, прослушала курс лекций на Высших режиссерских курсах, изучала актерское мастерство.
Получила известность после съемок в сериале «Барвиха». Сыграла более 50 ролей. Снималась в таких фильмах как «На краю стою», «Офицеры», «Любовь в большом городе», «Вдребезги», «Остров ненужных людей», «Мамы» «Что творят мужчины», «Нереальная любовь», «Искушение Святого Тыну», «А у нас во дворе…» и других. Получила приз за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Новое кино. XXI век».
Как театральная актриса сыграла Машу Троекурову в спектакле «Черный русский» по мотивам повести А.С. Пушкина «Дубровский». Исполнила главные роли в театральных постановках «Невыносимо долгие объятия» и «Иллюзии» в московском театре «Практика», была занята в других спектаклях.
Почитатели таланта Равшаны Курковой поздравляют ее с круглой датой, ждут новых ролей и желают не забывать родной Университет.
                                                                                                  Дирекция изучения истории МПГУ

 

22 / 08 / 2020

Показать обсуждение