Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

С Днем учителя!

Новости МПГУ


Дорогие друзья! Уважаемые преподаватели и студенты!
Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником — Днем учителя!

Во все времена к труду педагога предъявлялись высокие требования. Учитель в России — образец эрудиции, интеллигентности, духовной силы и творческого горения! От педагогов зависит профессионализм, культура, нравственные устои и духовные ценности подрастающего молодого поколения.

Быть учителем — это и призвание, и служение. Эта профессия требует преданности делу, сопереживания, таланта, любви к детям и высокого мастерства. Путь педагога нелегок, но крайне полезен и интересен. Полагаю, что именно поэтому в нашем родном вузе, МПГУ, собираются замечательные люди — талантливые студенты и профессиональные преподаватели!

Мы формируем интеллектуальный потенциал страны, передаем ученикам и студентам знания и творческую энергию. Мы заражаем интересом к неизведанному и воспитываем любовь к Родине, уважение к великой истории нашей страны.

Традиции педагогического образования, опыт и энтузиазм позволяют нам готовить и выпускать учителей, который с нетерпением ждут в свои коллективы школы города и области нашей страны и за ее рубежами.
Мы видим результаты своей работы в каждом новом поколении выпускников, в их успехах, профессиональном и личном росте. Пусть же сознание этого дара служит залогом нашего вдохновения!

Крепкого вам здоровья, благополучия и больших успехов!

Ректор МПГУ Алексей Лубков

05 / 10 / 2020

Показать обсуждение