Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С Днем Знаний!

Новости МПГУ

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю преподавателей, студентов, аспирантов, учащихся лицея и колледжа с нашим главным праздником, Днем Знаний!

В этот день мы вновь пускаемся в неизведанный, но замечательный путь – путь к Знанию! Это главная дорога, по которой мы поднимаемся к вершинам педагогического мастерства, научного поиска, профессиональной и человеческой самореализации, из года в год выходя на новые и необычайно интересные рубежи нашей жизни!

В этот праздничный день мне хотелось бы сказать особые слова первокурсникам. В стенах университета жизнь полна забот и волнений, однако нет времени прекраснее и интереснее, чем студенческая пора. Вам предстоит проявить трудолюбие и целеустремленность, учиться, думать и творить. Именно в это время мы находим верных друзей, мудрых наставников, приобретаем навыки и знания, которые в дальнейшем помогают нам обрести своё место в жизни. И только от вас самих, от ваших усилий и старания зависит результат. Годы учебы в вузе – это время возможностей, и их надо использовать сполна!

Студентам старших курсов хочется пожелать уважения к труду своих учителей и научных руководителей, искреннего стремления к обретению новых знаний и навыков, стойкости и упорства в открытии и усвоении тайн и секретов учительского мастерства. А «золотым кадрам» МПГУ, нашим преподавателям и научным работникам, – неиссякаемого вдохновения, мудрости, терпения и, конечно, удовлетворенности от творческих достижений и профессиональных побед!

Желаю всем здоровья, отличного настроения, радости и счастья! С праздником вас, дорогие друзья!

А.В.Лубков, ректор МПГУ, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО

01 / 09 / 2018

Показать обсуждение