Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С днём рождения Вас, дорогая Злата Борисовна!

Новости МПГУ

Злата Борисовна Михайлова – ветеран труда, более 30 лет проработала в Московском государственном педагогическом институте имени В.И. Ленина – МПГУ.

З.Б. Михайлова родилась 21 марта 1927 года.

Злата Борисовна начала работать в МГПИ имени В.И. Ленина в 1955 году в качестве лаборанта на кафедре общей и экспериментальной физики, одновременно заканчивала обучение в Московском государственном заочном педагогическом институте (МГЗПИ). Помимо учёбы принимала активное участие в общественной жизни факультета и института. После окончания института стала работать заместителем секретаря партийного комитета МГПИ имени В.И. Ленина, являлась бессменным ответственным секретарем Совета ветеранов МПГУ.

Муж Златы Борисовны – Виктор Степанович Михайлов (7.10.1926 – 15.04.1988), принимал участие в Великой Отечественной войне, разгроме Квантунской армии. После окончания войны работал в Центральном научно-исследовательском институте геодезии, аэросъёмке и картографии на «Мосфильме», а параллельно учился в МГЗПИ.

С 1985 года Злата Борисовна стала работать в Совете ветеранов района Хамовники Центрального административного округа г. Москвы, продолжая принимать активное участие в общественной жизни Университета.

В своём поздравлении в адрес Златы Борисовны Борис Леонидович Яшин (профессор кафедры философии Института социально-гуманитарного образования МПГУ) отозвался так: «Знаю Злату Борисовну по совместной работе в парткоме МГПИ имени Ленина. Всегда внимательна к людям, приветлива, энергична, очень ответственна, добра и отзывчива. Знала практически всех преподавателей института не только в лицо: знала об их успехах и неудачах. Всегда стремилась помочь тем, кто в помощи нуждался. Много помогала Комитету комсомола. И к ней все всегда относились по доброму. Не хватит слов, чтобы высказать все…Злата Борисовна! Я ВАС люблю!!! Желаю ЗДОРОВЬЯ! Крепко обнимаю».

Дорогая Злата Борисовна!

От имени Совета ветеранов и многочисленных членов ветеранской организации МПГУ благодарим Вас за долголетний и добросовестный труд на благо нашего Университета и ветеранского движения! Желаем Вам крепкого здоровья и бодрости, счастья и благополучия, радости от каждого прожитого дня и светлой надежды на день предстоящий, внимания и заботы со стороны Ваших родных и ближних!

 

Материал подготовили: 

В.Ф. Березин – советник при ректорате, заместитель председателя Совета ветеранов МПГУ;

О.И. Змиева – начальник Отдела технического сопровождения мероприятий;

А.Е. Хлудов – главный хранитель музейных предметов Музея истории МПГУ;

А.В. Чистова – ведущий специалист отдела публикаций Дирекции изучения истории МПГУ;

Фото: А.В. Рузаев – доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций;

Фото: С.Л. Савин – главный специалист Отдела технического сопровождения мероприятий.

 

Источники:

https://mpgu.su/novosti/mihajlovoj-zlate-borisovne-93-goda/

22 / 03 / 2021

Показать обсуждение