Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

С Масленицей прощаемся – блинами объедаемся!

Новости МПГУ

Масленичные гуляния на территории корпуса ИЖКМ МПГУ прошли 16 февраля. По традиции праздник организовали первые курсы факультетов журналистики и РССО.

Студенты-первокурсники почувствовали себя настоящими сценаристами, режиссёрами и актёрами. Именно они написали сценарий, продумали костюмы и неустанно репетировали на протяжении недели, чтобы каждый, кто пришел на праздник, насладился им и получил исключительно положительные эмоции. Ребята вжились в свои роли: танцевали вместе со студентами и преподавателями, пели песни и поднимали настроение гостям праздника и прохожим.

В программе мероприятия особое место было отведено конкурсам, так как с их помощью все герои пытаются показать Масленице, что она – не бесполезный праздник. В конкурсах могли приняли участие все желающие, они по
очереди выполняли задания героев. Рисовали снежинки, прыгали в мешках и красили губы на скорость не только ребята с разных курсов, но и преподаватели.

После конкурсов все гости смогли попробовать угощения, приготовленные студентами МПГУ. Ребята постарались: столы ломились от шоколадных, маковых и всеми любимых классических блинов.
«Университетская Масленица и в прошлом году, и в этом прошла так весело, что я начала влюбляться в этот праздник!» – поделилась студентка второго курса факультета журналистики Елизавета Хлебникова, когда праздник подошёл к концу.

Празднование Масленицы в Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования – ежегодная традиция. Уже более десяти лет студенты организуют Масленицу, каждый раз удивляя гостей оригинальными конкурсами и вкусными блинами, приготовленными по новым рецептам. Неизменным остаётся всем полюбившийся гимн ИЖКМ, который преподаватели и студенты поют в завершении праздника.

Надеемся, что будущий первый курс будет чтить традиции института и подготовит в следующем году не менее атмосферный праздник.

20 / 02 / 2018

Показать обсуждение