Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Выбор сделан! Вместе навсегда!

Студенческая жизнь Института биологии и химии (новости)

30 сентября в тёплый осенний день в центре нашей Родины на Красной площади состоялся общенациональный концерт, посвященный присоединению к России территорий ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Присоединение этих областей – поистине одно из крупнейших политических событий за последние годы.
Долгих восемь лет тянулась гнетущая неопределённость, но вот сегодня мы услышали долгожданные слова -“Выбор сделан! Вместе навсегда” – ключевой лозунг этого концерта.
Под общие овации на главной сцене страны сцене выступали профессор МПГУ Николай Басков, полюбившийся всем молодой певец Shaman, хор Турецкого, группа Любэ, не теряющий с годами бодрости духа Олег Газманов, а также певцы и обычные жители Донбасса, мужественно восстанавливающие государственные структуры в разрушенных боевыми действиями районах.
Одними из главных гостей на сцене были главы регионов – Денис Пушилин от ДНР, Леонид Пасечник от ЛНР, Владимир Сальдо от Херсона, Евгений Балицкий от Запорожья.
Красочную речь произнёс сторонник СВО актёр Иван Охлобыстин, неоднократно бывавший на Донбассе, помогающий жителям гуманитарной помощью и перевёзший на Донбасс семью.
Во время таких значимых для всей страны событий студенты МПГУ не могут оставаться в стороне. Верные патриотическому долгу, студенты Института биологии и химии приняли участие в концерте. Вот отзывы некоторых из них :

 

«Счастливые улыбки, радостные приветствия, развевающиеся флаги и всеобщее единодушие – главные черты сегодняшнего митинг-концерта. Не было ни минуты, когда бы я пожалела о своем присутствии на мероприятии, долгие ожидания во входной зоне не испортили впечатления, а сам концерт превзошел любые мои ожидания.
Были выступления как давно известных исполнителей, так и новых, малоизвестных имён и групп отечественной эстрады. Особенно порадовало и отозвалось (судя по всеобщей реакции – далеко не только мне) выступление Shaman-а. А во время выступления Президента я, – как, пожалуй, и все, кто находились на Красной площади, кто следили за прямыми трансляциями из дома, – испытала чувство сопричастности чему-то большему. И я действительно благодарна возможности прочувствовать это единение. 
Лишь спокойная, уважительная гордость есть к тем, кто сейчас борется за мир и безопасность, кто был вынужден заплатить за это своими жизнями, кто на всех фронтах – военных, трудовых, учебных, информационных – встал плечом к плечу и сражается за идеалы, за лучшую жизнь, за скорый мир и справедливость. Спасибо. И, – с возвращением!» – Алла, студентка бакалавриата ИБХ.

 

«Сегодня мы студенческим активом Института биологии и химии посетили праздничный концерт в честь воссоединения с четырьмя республиками – ранее утраченными территориями.
Это невероятно важное событие для всех нас, ибо наконец в состав нашей многонациональной Родины вернулись её территории и народы, до сего дня подвергавшиеся угнетению со стороны недружественных государств.
Стоит особенно отметить, что на этот праздничный концерт все люди, в том числе и наши ребята пришли сообразно своей глубокой внутренней мотивации и осознанию величия всего момента единения!» – Владимир, студент магистратуры ИБХ.

 

Апогеем концерта стало выступление перед собравшимися на площади президента России Владимира Путина. Своей краткой, но ёмкой речью он подвёл итог всему сказанному выступавшими и обозначил свою решимость стоять до конца. — “Мы стали сильнее, потому что мы вместе. За нами правда, а в правде — сила, а значит, победа! Победа будет за нами!”- закончил Президент.

Новость подготовил Константин Ориненко

05 / 10 / 2022

Показать обсуждение