Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Семинар для экспертов Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки»

Институт математики и информатики (новости)

10 мая 2018 года на базе РГПУ им. А. И. Герцена состоялся семинар для экспертов по экспертизе примерных основных образовательных программ. В семинаре приняли участие эксперты и профессора из различных педагогических университетов России (очно и в онлайн-трансляции), среди которых были и представители математического факультета МПГУ.

Целью семинара была определена выработка общей позиции в экспертной деятельности по примерным основным образовательным программам (ПООП).

Со вступительным словом выступила Казакова Елена Ивановна, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, заместитель директора Центра русского языка и славистики, профессор Санкт-Петербургского государственного университета. Акцент в ее выступлении был сделан на решении одной “из самых амбициозных задач современности: разработать и реализовать планы, программы и проекты качественного обновления непрерывного педагогического образования в России”.

Затем выступили представители РГПУ – они осветили ряд вопросов, касающихся практики разработки ПООП и порядка их экспертизы.

Материалы семинара доступны на сайте ФУМО ВО.

15 / 05 / 2018

Показать обсуждение