Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сергей Белостенный в гостях у Института физической культуры, спорта и здоровья

Новости МПГУ

Институт физической культуры, спорта и здоровья МПГУ с сентября 2015 года участвует в проекте Департамента образования города Москвы “Университетские субботы” и проводит мастер-классы по различным видам спорта для подростков и молодежи.

2 апреля 2016 года к нам в Институт физической культуры, спорта и здоровья МПГУ приехал мастер спорта, Чемпион Москвы, Чемпион Мира по панкратиону, бронзовый призер Чемпионата мира по тайскому боксу, чемпион мира по кунфу-сайда Сергей Белостенный.

Сергей провел замечательный мастер-класс по панкратиону, в котором приняли участие наши юные гости,а также студенты нашего университета.

Участники мастер-класса узнали о том, что такое панкратион, изучили некоторые приемы борьбы и попробовали научиться применять их в схватке с противником.

Студенты Института физической культуры, спорта и здоровья также не смогли остаться равнодушными, особенно те из них, кто занимается боевыми искусствами, в частности панкратионом. Ребята пришли посмотреть на проведение мастер-класса. А некоторые из них приняли участие в качестве ассистентов Сергея Белостенного.

Все мастер-классы проекта “Университетские субботы” проводятся под чутким контролем нашего руководства в лице заместителя директора по учебной работе, доцента кафедры спортивных дисциплин и методики их преподавания, мастера спорта по дзюдо Андрея Леонидовича Афанасенкова. Также в организации и проведении данных мастер-классов активное участие принимают магистранты ИФКСиЗ МПГУ: Смирнов Константин и Бурыкин Игорь. В качестве почетного гостя на мастер-классе присутствовал президент Федерации Москвы по панкратиону Андрей Михайлович Батин.

 

03 / 04 / 2016

Показать обсуждение