Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сетевое взаимодействие: организованы курсы повышения квалификации «Финансовая грамотность»

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

 

В рамках сетевого взаимодействия кафедрой экономической теории менеджмента совместно с Управлением непрерывного дополнительного образования организованы курсы повышения квалификации по финансовой грамотности для учителей ГБОУ г. Москвы «Средняя общеобразовательная школа № 554». Курсы проходили с 18 по 22 февраля 2019 года на базе школы.

Школа № 554 является базовой при проведении олимпиады по финансовой грамотности для учащихся школ г. Москвы, поэтому работа в этом направлении является для её коллектива чрезвычайно актуальной. Программа курсов предусматривала теоретические и практические занятия для повышения уровня финансовой грамотности учителей и развития навыков финансовой грамотности у обучающихся.

В ходе курсов учителя актуализировали знания по темам «Деньги», «Банки и небанковские организации», «Личные и семейные финансы», «Инвестиционное планирование на различных этапах жизненного цикла» и др.

В процессе заинтересованного общения с преподавателями к.п.н., доц. Игумновым О.А. и к.э.н., доц. Николаевым М.В. учителя школы получили актуальную информацию о состоянии финансовой грамотности, перспективах её формирования и развития у обучающихся разных возрастов.

Кафедра выражает благодарность администрации школы за отличную организацию работы группы и сотрудничество.

25 / 02 / 2019

Показать обсуждение