Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Школа и вуз: плодотворное научное сотрудничество!

Новости образования

20 августа 2018 года подведены итоги V Международного конкурса научно-методических и выпускных квалификационных работ “ГНОЗИС”, проводимого исследовательским центром “Научное сотрудничество”.

Выпускница кафедры управления образовательными системами имени Т.И. Шамовой Института социально-гуманитарного образования МПГУ 2018 года Лариса Гейнце стала призером в номинации “Социальные науки”, Секция “Педагогика”. Исследовательская работа Л.А. Гейнце «Ресурсы управления процессом достижения метапредметных образовательных результатов в школьном обучении» выполнена под руководством профессора Натальи Львовны Галеевой в рамках научной темы кафедры “Управление ресурсами развития образовательных систем” и подкреплена востребованными научно-практическими разработками. Так, в 2017 году в рамках серии методических книг для педагогов по реализации требований ФГОС общего образования Лариса Александровна совместно с научным руководителем выпустила пособие “100 способов формирования учебного успеха ученика на уроках английского языка”.

Лариса Александровна на протяжении всего обучения была одним из самых ярких студентов кафедры, принимала активное участие в ежегодных Шамовских педагогических чтениях, стала координатором наших студентов  и продуктивным участником проекта ERASMUS+ в МПГУ. При этом успешно совмещала учебу в магистратуре с работой в современной образовательной организации “Газпром школа” – инновационной научно-образовательной площадке МПГУ, на базе которой проводила семинары для однокурсников.

Коллектив кафедры поздравляет Ларису Александровну Гейнце и Наталью Львовну Галееву с успехом!

На днях кафедра успешно провела набор на очную форму обучения по программе “Менеджмент в образовании” в рамках контрольных цифр приема и завершает прием на места на договорной основе. До 7 сентября продолжается прием документов на заочную форму обучения по этой программе. Приглашаем педагогов и управленцев, нацеленных на профессиональное развитие!

21 / 08 / 2018

Показать обсуждение