Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Школа медиавожатых» МПГУ на Международном форуме вожатых

Проект “Всероссийская школа вожатых” (новости)

В рамках проекта Минобрнауки РФ и МПГУ «Всероссийская школа вожатых» с 27 по 29 сентября 2017 года на территории Всероссийского детского центра «Смена» прошли занятия в «Школе медиавожатых». Ее организаторами являются специалисты Центра мультимедийных и печатных СМИ, а также преподаватели и студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ. Принять участие в обучении смогли более 400 вожатых из разных стран – участники Международного форума вожатых.

Куратор «Школы медиавожатых» Михаил Германович Сидоренко прочитал слушателям лекцию о жанрах и форматах мультимедийного контента в работе медиавожатого. Главная цель лекции – познакомить вожатых с возможностями организации детских редакций и создания медиаконтента, ориентированного как на освещение работы детских оздоровительных лагерей, так и на использование в работе вожатого. Участники «Школы медиавожатых» узнали, как создавать и продвигать качественный контент, посмотрели информационные, аналитические и художественно-публицистические сюжеты, а самые активные вожатые попробовали снять видео прямо во время лекции.

Также специалисты «Школы медиавожатых» провели для вожатых мастер-классы по созданию видеозарисовок. Ребята получили уникальную возможность приобрести практические навыки, снять и смонтировать собственные видеосюжеты.

Проект «Школа медиавожатых»  МПГУ успешно реализуется на таких масштабных площадках, как: ВДЦ “Орлёнок” и ВДЦ “Смена”. Участие специалистов «Школы медиавожатых» в Международном форуме вожатых – уникальная возможность повысить уровень медиаграмотности вожатых из разных стран.

Дирекция креативных программ МПГУ
Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ

Фото: «7-ая Мастерская»

01 / 10 / 2017

Показать обсуждение