Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Школе Новых Технологий

Кафедра технологии и профессионального обучения (новости)

 

27 октября 2015 года студенты 3-4 курса Института физики, технологии и информационных систем (направление подготовки бакалавр педагогического образования «Технология и информатика»): Гуленкина В.В., Алексашина А,В. , Халанский А.В., Серегин М.С., Мошкин Н.В., Самойлов М.А., Хлыбов Ф.Н. в формате интерактивного занятия «Школы новых технологи» на базе ГБОУ № 185 им.В.С.Гризодубовой участвовали в городском деловом профориентационном блиц проекте «Победи эпидемию».

Старшекурсники выступали в роли модераторов команд учеников 9-11 классов САО г. Москвы. В рамках игры, проходившей в три этапа и длившейся 3 часа, школьники должны были предложить конкретные пути преодоления распространения эпидемии на континентах.

Для решения поставленных задач каждая команда, выдвигая гипотезы, намечала свой маршрут продвижения к цели. Все участники блиц проекта справились с поставленными задачами, продемонстрировали знания в области биологии, экономики, информатики.

В этой игре не было победителей и побежденных, все участники приобрели бесценный опыт слаженной работы в команде, получили сертификаты и небольшие памятные подарки от оргкомитета. Кроме того школьники из первых уст узнали о нашем институте, направлениях подготовки, формах обучения и были приглашены на день открытых дверей ИФТиИС, который пройдет 18.11.2015.

Студенты получили реальную возможность погрузиться в современную образовательную среду школы, в которой учителя не только обучают, но и постоянно учатся сами, помогая любому учащемуся развивать свои способности к самостоятельному поиску и открытию истины, профессиональному самоопределению.

Доцент кафедры ТиПО Чернецова Н.Л.

27 / 10 / 2015

Показать обсуждение