Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Школьники Крыма будут сдавать ЕГЭ с 2016 года

Крым и Севастополь

Школьники Крыма будут сдавать выпускной Единый госэкзамен на общих условиях с 2016 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ.

Ранее министр образования Крыма Наталья Гончарова заявляла о том, что выпускники крымских школ в ближайшие два года не будут еще конкурентоспособны в сравнении с другими российскими школьниками и предлагала отложить введение обязательного ЕГЭ на полуострове.

Между тем, федеральное ведомство не согласно с крымским министром, пишут «Известия». На сегодняшний день согласно закону государственная итоговая аттестация обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в образовательных организациях, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, проводится в 2014 и 2015 годах по выбору обучающихся в форме ЕГЭ, а также в иных формах, которые устанавливаются местным министерством образования. «Законом не предусмотрено распространение данной нормы на 2016 год, поскольку учащиеся, которые будут оканчивать 11-й класс на тот момент, уже освоят программы 10-го и 11-го классов по российским образовательным стандартам. Это уровень среднего общего образования, как раз и необходимый для сдачи Единого государственного экзамена», – пояснили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день в Крыму обучается порядка 200 тыс. школьников. В этом году крымским выпускникам предлагалась возможность сдать выпускные экзамены в форме ЕГЭ, однако желание попробовать свои силы изъявили чуть более 300 человек.

Новость взята с сайта © Крым.net

01 / 02 / 2015

Показать обсуждение