Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сказка в гости к нам пришла! В Институте детства прошел праздник, посвященный встрече Нового года

Новости МПГУ

20 декабря в праздновании наступающего Нового 2019 года приняли участие дети с родителями, посещающие развивающую группу, которая занимается по Программе «Плюс-Монтессори». Подготовку и проведение новогоднего праздника осуществили сотрудники кафедры психологической антропологии, доценты Н.Л. Кондратьева, Е.С. Рычагова, Е.П. Арнаутова и старший преподаватель И.Н. Воробьева. Ответственную роль взяли на себя студенты третьего курса факультета начального образования Хромова Анастасия, Мозговая Александра, Ермишина Варвара, Трошкина Виктория, Пискун Екатерина, Баринова Дарья, Андрощук Ксения, Савина Наталья и студент исторического факультета Черебцев Никита. Он успешно справился с главной ролью Деда Мороза и получил признание юных участников праздника.

Студенты подготовили и показали новогоднюю сказку о дружбе, в которой лесные друзья – Лиса, Медведь и Заяц – помогли верному помощнику Снегурочки Снеговику найти потерянный нос из морковки. Как водится во всех добрых сказках, приход Деда Мороза завершил все поиски удачей – Снеговик обрел свой нос. Все герои в финале новогодней истории играли, водили хороводы и плясали около нарядной сверкающей елки, вовлекая в праздничное веселье детей и взрослых. Это наполнило торжественное событие яркими впечатлениями и восторженными эмоциями.

Студенты уже не первый раз показывают свое мастерство, а Настя Хромова вновь выступила постановщиком и режиссером детского спектакля.  Каждый персонаж был точен и убедителен в проигрывании своей роли. От души благодарим наших студентов за творческий подход, душевную отзывчивость и искреннюю помощь в работе с маленькими посетителями. Полученный малышами первый опыт празднования Нового года с традиционными играми вокруг елки, чтением стихов Деду Морозу, подарками из волшебного мешка станет для них надолго добрым воспоминанием.

Раевские Ксения и Артем: «Хочется пожелать в Новом 2019 году новых свершений на профессиональной ниве. Спасибо студентам МПГУ за их новогоднюю сказку для наших маленьких деток. Педагогам – отдельная благодарность за их терпение, мудрость, профессионализм и неординарность!»

Черебцев Никита: «Потрясающая команда любящих детей профессионалов собралась и сделала лучший праздник Нового года!»

Мама Юля и Федя: «Нам очень понравилось новогоднее представление. Мой годовалый сын смог просмотреть весь спектакль и не заплакал. Это лучший комплимент артистам!»

Бабушка Зои Федорушкиной: «Замечательный праздник для деток и их родителей! Артисты – молодцы! Дед Мороз – просто супер! Походка дедовская, а чувство юмора замечательное! Спасибо! Всех с праздником!»

Мама Юля и Владислав: «Замечательный праздник! Молодцы студенты, игравшие в спектакле и организаторы! Дальнейших Вам успехов и процветания!!! Всех с праздником! Благодарим Вас!!!»

Семья Дробышевых: «Очень здорово прошел концерт: ярко, весело! Дедушка Мороз и его друзья очень порадовали. Желаем студентам и сотрудникам успехов и всего самого хорошего».

Бабушка Насти и Вики Смирновых: «Молодцы!!! Ребята замечательно сыграли! Настоящие артисты! Успехов всем в Новом году! Спасибо».

Андрощук Ксения и Савина Наташа: «Студенты инсценировали чудесную сказку. Малыши принимали активное участие в волшебной истории, совместно с родителями и героями сказки катались на саночках, играли в снежки и водили хоровод вокруг елки. Дети охотно читали прелестному Дедушке Морозу стихи и получали подарки. Никто не ушел с праздника в плохом настроении. Все были веселыми, радостными. Праздник однозначно удался».

 

21 / 12 / 2018

Показать обсуждение