Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Скончался Михаил Ростиславович Львов

In memoriam

 

LvovС глубоким прискорбием сообщаем, что 24 июня 2015 года, на 89-ом году жизни, скончался Михаил Ростиславович Львов – один из самых известных в России специалистов в области начального и среднего образования, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, заслуженный деятель науки РФ.
Михаил Ростиславович Львов прошел славный жизненный путь. Он начал трудовую деятельность в 1947 году в должности учителя средней школы, затем работал завучем школы и директором педагогического училища в г. Магнитогорске. С 1961 жизнь и судьба Михаила Ростиславовича была связана с нашим Университетом. В течение многих лет М.Р. Львов был проректором по науке в МГПИ-МПГУ (1977-1988), заведовал кафедрой русского языка и методики его преподавания в начальной школе (1974-1997).
Михаил Ростиславович Львов – автор более 200 научных публикаций, среди которых тринадцать монографий, несколько школьных учебников, более десяти учебных пособий и справочников для вузов.
Всю свою жизнь Михаил Ростиславович щедро делился своими знаниями и опытом с учениками, аспирантами, коллегами.
Мы скорбим в связи с кончиной замечательного Учителя и Человека. Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким покойного.

Коллектив кафедры русского языка
и методики его преподавания в начальной школе

 

26 / 06 / 2015

Показать обсуждение