Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

СМИ: в Госдуме рассмотрят максимальное наказание за пропаганду терроризма

Антитеррор

Согласно материалу газеты “Известия”, понятие “пропаганда терроризма” может появиться в Уголовном кодексе России. Планируется, что максимальное наказание за это преступление составит семь лет лишения свободы.

С такой поправкой к законопроекту о пожизненном тюремном заключении за вербовку и финансирование террористических организаций выступил первый заместитель руководителя фракции “Единая Россия” Адальби Шхагошев.

Под пропагандой терроризма будет пониматься “деятельность по распространению материалов или информации, направленных на формирование в сознании людей идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности, а равно искаженного представления о допустимости осуществления террористической деятельности”.

Как пояснил “Известиям” г-н Шхагошев, сейчас такой подход особенно актуален: после серьезных потерь в Сирии международные террористические организации, по его мнению, “направят все силы и средства на вербовку новых людей, и пропаганда станет их главным оружием”.

Информация с сайта Национальный Центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет

23 / 10 / 2017

Показать обсуждение