Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Собрание клуба курирования иностранных студентов MSPU Buddy Club

Международная деятельность (новости)

28 августа состоялось первое в новом учебном году собрание клуба курирования иностранных учащихся “MSPU Buddy Club”. На данный момент к группе в социальной сети ВКонтакте присоединилось более 300 студентов МПГУ.

Собрание было организовано отделом международного сотрудничества УМС. В ходе мероприятия мы познакомились с новыми участниками, обсудили перспективы проведения международных мероприятий, составили план адаптационной недели для иностранных стажеров. Опытные участники клуба рассказали о том, как они проходили стажировки за рубежом, как процесс адаптации организован в вузах – партнерах, поделились впечатлением о курировании иностранных стажеров. Участники активно предлагали свежие идеи для таких мероприятий, как “знакомство”, “рефлексия”, “квест”.

В новом учебном году МПГУ примет около 70 иностранных стажеров со всего мира. Каждому из них будет оказано персональное внимание, каждый приезжающий стажер закреплен за русским куратором. Гостей ждет целый комплекс мероприятий, включающих презентацию университета, экскурсии, чаепития, пикники, языковые кружки, кинопоказы, языковые игры и многое другое. Подобный проект способствует интеграции наших гостей в социальную и университетскую систему.

С сентября этого года планируется также привлечение студентов Buddy для работы со студентами подготовительного факультета.

28 / 08 / 2017

Показать обсуждение