Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Социальный капитал как ресурс управления российскими организациями: новая монография доц. Игумнова О.А.

Наука

В конце мая 2021 года вышла в свет новая монография к.п.н., доцента кафедры экономической теории и менеджмента Игумнова О.А на тему: «Социальный капитал как ресурс управления: формирование и развитие в российских организациях». Это вторая часть большой исследовательской работы доц. Игумнова О.А. по проблемам формирования и развития социального капитала.

Монография посвящена проблеме социального капитала как ресурса управления организацией. Представлен авторский подход к операционализации и измерению содержания, факторов формирования и эффектов организационного социального капитала, основанный на авторском подходе, предполагающем понимание социального капитала организации как феномена, несводимого к сумме индивидуальных социальных капиталов, а также как многомерного и многоуровневого социального явления.

В монографии представлены результаты эмпирического исследования социального капитала российских организаций, на основании анализа которых выявлены факторы формирования и организационные эффекты социального капитала, специфичные российским организациям различных сегментов национальной экономики.

Автором предложены рекомендации по формированию и развитию социального капитала российских организаций, основанные на данных эмпирического исследования.

Монография будет интересна как преподавателям, так и студентам вузов, а также всем, кого интересуют проблемы социологии управления, формирования и развития социального капитала организации.

Значительное количество экземпляров издания передано в библиотеку учебной литературы КГФ для использования в образовательном процессе.

10 / 06 / 2021

Показать обсуждение