Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Содружество между университетами и факультетами: факультет начального образования МПГУ и факультет начального образования и физической культуры Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами

Новости МПГУ

С 29 апреля по 10 мая в рамках действующего соглашения о взаимном сотрудничестве между МПГУ И ТПГУ  для проведения лекционно-практических занятий на  факультете начального образования и физического воспитания была направлена Зоя Борисовна Редько  – к.п.н., доцент кафедры математики и информатики в начальной школе МПГУ

Две недели оказались очень насыщенными…

З.Б. Редько прочитала цикл лекций по теме «Величины», провела практические занятия по методике обучения математике со студентами 2 курса – будущими учителями начальных классов, приняла участие в работе Республиканской научно-практической конференции по проблемам начального образования…

А еще было общение с преподавателями кафедры методики начального образования, со студентами… Общение не только в учебных аудиториях, но и на различных мероприятиях. Одним из таких запоминающихся событий стал праздничный концерт к  9 Мая, который  своими силами подготовили и провели   студенты  2 курса при участии  преподавателей кафедры. Содержание  концерта было проникнуто душевностью и теплотой и  не оставило равнодушным никого из присутствующих.

Были прогулки по городу, посещение театра «Ильхом», экскурсия   в музей истории Узбекистана…

В течение  лекционно-практических занятий использовались учебные пособия по методике обучения математике на основе развивающего обучения, которые были переданы в дар кафедре методики начального образования.

Проведенные занятия вызвали интерес не только у студентов, но и у преподавателей кафедры.

Приведем некоторые отзывы студентов (в авторском изложении):

«… для нас открылось то, что при обучении детей можно активизировать умственную деятельность учащихся…»

«… новая методика ориентируется на вариативность…»

«Мы получили много новых и интересных знаний. Мышление изменилось в более прогрессивную строну»

Открытость, гостеприимство и дружелюбие   студентов и преподавателей  Ташкентского государственного педагогического университета сделали эту поездку незабываемой, а ее итогом стали договоренности о продолжении сотрудничества между факультетами.

 

16 / 05 / 2019

Показать обсуждение