Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Соглашение МПГУ с Министерством образования и науки Тамбовской области

Новости МПГУ

27 марта 2023 года на Ученом совете Московского педагогического государственного университета состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Университетом и Министерством образования и науки Тамбовской области. Соглашение подписали министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова и ректор МПГУ Алексей Лубков.

В этом соглашении стороны договорились о сотрудничестве в сфере высшего и среднего профессионального образования.

Выступая после церемонии подписания ректор МПГУ Алексей Лубков отметил, что само подписание соглашения с Тамбовской областью является знаковым в год 160-летия Вернадского В.И., энциклопедиста, общественника, человека, оставившего огромный след в российской науке, который работая в комиссии Моршанского земства, содействовал развитию образования в регионе.

На церемонии подписания соглашения присутствовали и.о. Руководителя Представительства Тамбовской области при Правительстве Российской Федерации Мурат Григорьев и заместитель руководителя Представительства Тамбовской области при Правительстве Российской Федерации Екатерина Датукишвили.

Мурат Григорьев, выступая вслед за ректором МПГУ, выразил благодарность от имени Главы Тамбовской области за активное взаимодействие в сфере молодежной политики и образования. Представительство Тамбовской области ведет активную работу со студентами-тамбовчанами, обучающимися в МПГУ, в том числе и обеспечивает их постоянной практикой в тамбовских школах под кураторством опытных учителей-наставников. Поэтому не случайно, что помимо двухстороннего соглашения с Областью, были подписаны и трехсторонние соглашения с двумя школами региона, вошедшими в проект «Базовые школы МПГУ».

 

29 / 03 / 2023

Показать обсуждение