Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Соглашение о сотрудничестве между МПГУ и Советом муфтиев России подписано во время встречи с лидером мусульман России Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином

Новости МПГУ

 

2 июля 2018 г. в резиденции Совета муфтиев России, расположенной на территории комплекса Московской соборной мечети, состоялась официальная встреча ректора Университета Алексея Владимировича Лубкова с Председателем Совета муфтиев России Муфтием шейхом Равилем Гайнутдином.

В ходе встречи, прошедшей в теплой дружеской атмосфере, сторонами было продемонстрировано стремление к расширению сотрудничества в целях укрепления высокой духовности и нравственности в обществе, развитию межнационального диалога и согласия, формирования гражданской идентичности у российской молодежи.

Особое внимание стороны уделили широким возможностям взаимодействия в научной и образовательной сферах, в том числе при реализации программ высшего образования, связанных с изучением татарского языка и теологии, а также в области дополнительного образования.

Подчеркнув высокий профессиональный уровень профессорско-преподавательского состава МПГУ, Муфтий шейх Равиль Гайнутдин особенно отметил значимость для мусульманского духовенства и служащих религиозных мусульманских организаций получения качественного высшего образования в стенах ведущего педагогического вуза страны, а также их приобщения к научным исследованиям по широкому спектру наук.

В ходе встречи состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между МПГУ и Советом муфтиев России, которое должно дать дополнительный импульс развитию плодотворного взаимодействия сторон по многим направлениям.

В завершении встречи по приглашению Муфтия шейха Равиля Гайнутдина ректор Университета А.В. Лубков принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам Исламского колледжа Московской области.

Со стороны МПГУ во встрече принимали также участие проректор по развитию В.В. Страхов, проректор по социальной работе и комплексной безопасности И.Х. Шонус, помощник ректора П.О. Тарасова и советник при ректорате Н.О. Богданова.

 

В.В. Страхов

02 / 07 / 2018

Показать обсуждение