Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

День солидарности в борьбе с терроризмом в рамках просветительского проекта “Урок живой истории”

Институт педагогики и психологии (новости)

 

5 сентября 2022 года студенты первого курса Института педагогики и психологии МПГУ посетили мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в рамках просветительского проекта “Урок живой истории” в Корпусе гуманитарных факультетов. Одним из выступающих был участник спецоперации по освобождению заложников, захваченных террористами в школе №1 г. Беслан 1-3 сентября 2004 года, кавалер ордена Мужества, ветеран Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России, первый вице-президент Ассоциации «Группы «Вымпел», полковник запаса Силантьев Владимир Константинович. На мероприятии студенты смогли из первых уст узнать события, происходившие 1-3 сентября, увидеть мужество и храбрость сотрудников ФСБ при спасении заложников из здания школы. 

Владимиром Константиновичем Силантьевым были продемонстрированы кадры с места действий, а также подробно рассказана история их создания. О событиях тех дней студентам МПГУ также рассказали приглашённые гости – дети, которые на тот момент учились в первом-втором классе. 

В конце мероприятия сотрудники спецназа продемонстрировали студентам свои умения, свой опыт и храбрость.

На «Уроке живой истории» студенты не просто увидели исторические события в жизни нашей страны, но и услышали истинную версию этих событий из уст непосредственных участников, а также пережили их вместе с ними. 

05 / 09 / 2022

Показать обсуждение