Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

9 декабря 2022г. в Покровском филиале МПГУ состоялся круглый стол на тему: «Актуальные проблемы формирования антикоррупционного поведения и пути их решения»

Покровский филиал (новости)

Круглый стол на тему: «Актуальные проблемы формирования антикоррупционного поведения и пути их решения», приуроченный к международному дню борьбы против коррупции прошел под руководством старшего преподавателя кафедры управления, экономики и права Покровского филиала МПГУ Бакшеева Никиты Вадимовича.

В семинаре приняли участие:

– профессорско-преподавательский состав кафедры управления, экономики и права Покровского филиала МПГУ;

– студенты 2 курса (направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Экономика и право», профиль «Начальное образование и Дошкольное образование», профиль «Русский язык и Иностранный язык»;

– студенты 2 курса (направление подготовки «Психология», профиль «Психологическое сопровождение личности);

– студенты 2 курса (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», профиль Муниципальное управление);

– помощник прокурора Петушинского района Владимирской области Медведева А.А.;

– заведующий отделом по профилактике коррупционных правонарушений и взаимодействию с административными органами администрации Петушинского района Владимирской области Фролова Е.С..

Круглый стол прошел с целью повышения уровня знаний антикоррупционного законодательства у студентов, формирования нетерпимости к коррупционному поведению, а также изучения современных проблем общества, связанных с коррупцией и методов их преодоления.

Участники выступили с интересными докладами-презентациями, была организована научная дискуссия.

Содержание мероприятия вызвало интерес у студентов, преподавателей и приглашенных гостей. Были затронуты следующие вопросы: изучение нормативно-правовых основ противодействия коррупции в Российской Федерации, формирование антикоррупционного поведения в различных сферах общества и органах власти, методы противодействия коррупции, актуальные проблемы, связанные с коррупцией и современные тенденции по их преодолению.

Круглый стол прошел в теплой, деловой и доброжелательной атмосфере. Представленный опыт работы вызвал большой интерес у всех участников.

По окончанию круглого стола организатор и приглашенные гости выразили благодарность студентам, педагогам за представленный интересный практический материал и отметили творческий подход к проведению мероприятия.

Участники высказали удовлетворенность работой и организацией научного мероприятия, отметили её практическую направленность.

Спасибо всем участникам за активную работу!

12 / 12 / 2022

Показать обсуждение